МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области завершается отборочный этап юбилейного XX фестиваля особенных детей "Искорки надежды". Ребята посвящают свои творческие работы 200-летию Омской области и году культурного наследия народов России

   На протяжении 20 лет фестиваль "Искорки надежды" остается самой масштабной омской творческой площадкой для детей с особыми возможностями здоровья.  Ежегодно в фестивале принимают участие более 1,5 тыс. человек. Ребята соревнуются по 6 номинациям: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Декоративно-прикладное творчество", "Изобразительное искусство", "Инструментальное исполнительство". Свои творческие работы юные омичи презентуют в 38 комплексных центрах. Учреждения проводят отборочные этапы в каждом муниципальном районе региона и каждом округе Омска.
   Так, в Муромцевском районе в отборочном этапе фестиваля приняли участие около 40 ребят. Для них организовали сказочное путешествие с подарками. Дети читали стихотворения о многонациональной Родине, играли в русские народные игры, знакомились с историей создания матрешки, водили хороводы.
   В Оконешниковском районе участники фестиваля "Искорки надежды" рассказывали о народных промыслах и любви к малой родине.  Завершилось мероприятие чаепитием. Все участники получили подарки.
   По итогам отборочного этапа фестиваля "Искорки надежды" победители примут участие в областном этапе.  60 финалистов отправятся в реабилитационный центр, который расположен в поселке Чернолучинский. Летом в течение 18 дней ребята будут проходить бесплатную комплексную реабилитацию: массаж, ЛФК, водные процедуры, физиотерапию. Также в программе – занятия с психологами и педагогами дополнительного образования.
   18 победителей фестиваля традиционно получат дипломы, ценные подарки и возможность представить свои таланты на всероссийском и международном творческих конкурсах для детей с инвалидностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru