МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новая рубрика – "Забота – их работа". В преддверии Дня социального работника начинаем цикл материалов о деятельности трудового коллектива социальной отрасли Омской области

   Традиционно 8 июня свой профессиональный праздник отметят все работники социальной отрасли, которых сегодня в Омской области более 13 тыс. человек. В новой рубрике "Забота – их работа" мы будем рассказывать о трудовом коллективе Министерства труда и социального развития региона и подведомственных учреждений, это социальные работники, сиделки, специалисты МФЦ, работники домов-интернатов для пожилых и инвалидов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, специалисты службы занятости, служащие Министерства и др.
   Открывает рубрику "Забота – их работа" материал о главной медицинской сестре Куйбышевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Нине Козяковой.
   Нина Алексеевна трудится в учреждении со дня его основания. В 1991 году она решила посвятить свою жизнь работе с пожилыми людьми и инвалидами, ведь профессия медицинской сестры неразрывно связана с заботой, добротой и милосердием. Таким образом, общий стаж работы Нины Алексеевны составляет 47 лет, из них 31 год она посвятила сфере труда и социальной защиты населения, другими словами – помощи нуждающимся.
   Роль медицинской сестры в доме-интернате трудно переоценить. Жизнь пожилых омичей во многом зависит от медицинских сестер. Только квалифицированный специалист и чуткий человек сможет окружить пожилого заботой и оказать необходимую помощь. Медсестра проводит профилактические мероприятия, следит за соблюдением гигиенических норм и медицинских предписаний врача. Медсестра должна устанавливать психологический контакт, понимать особенности каждого и исключать различные неудобства, с которыми сталкивается пожилой человек. Взрослому поколению особенно важны чувство такта и уважения.
   Нина Алексеевна шагнула дальше традиционного исполнения своих профессиональных обязанностей. Она внедрила в практику новые формы ресурсосберегающих технологий деятельности сестринского персонала.
   По словам коллег, Нина Алексеевна безукоризненно контролирует соблюдение лечебного и санитарно-эпидемиологического режимов в доме-интернате, профессионализм главной медицинской сестры неоднократно отмечен различными грамотами. Однако, главной наградой на протяжении трех десятилетий для Нины Козяковой остаются слова благодарности от получателей социальных услуг и слаженная работа коллектива.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru