МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Марьяновского района приступил к реализации социально-значимого просветительского проекта для старшего поколения. Организация досуга решает вопрос социальной изоляции местных пенсионеров

   Участниками проекта "Здоровье – спорт – игра" станут 60 пожилых жителей Марьяновского района с разными возможностями здоровья. На базе комплексного центра в течение 4 месяцев будет проходить обучение и групповые занятия по спортивным настольным играм. По мнению специалистов игры являются эффективным методом реабилитации для маломобильных людей старшего поколения и инвалидов, благоприятно влияют на развитие координации движения и мелкую моторику рук. Групповые занятия расширят круг общения и знакомств, что особенно важно для одиноких пенсионеров. На заключительном этапе проекта для участников будет проведен турнир.
   Проект "Здоровье – спорт – игра" стал победителем конкурса просветительских проектов "Серебряный возраст" при поддержке благотворительного фонда "Хорошие истории" и одного из крупнейших банков страны. На средства гранта приобретены спортивные настольные игры для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения старшего поколения. Проект реализуют: комплексный центр Марьяновского районна, местное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и районная организация Омской областной организации "Всероссийское общество инвалидов".
   Напомним, в этом году еще один омский социальный проект выиграл конкурс просветительских проектов "Серебряный возраст". На средства гранта в Муромцевском районе на базе комплексного центра открыли клуб общения "Звеном связующая нить". Участниками станут более 50 человек: муромчане пожилого возраста, дети с инвалидностью и ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru