МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В омских домах-интернатах постепенно снимают ковидные ограничения. В стационарных учреждениях возобновили массовые мероприятия на открытом воздухе и посещения родственников

   15 государственных стационарных учреждений Омской области общей коечной мощностью более 5 тыс. мест возвращаются к обычной жизни. По постановлению Главного санитарного врача региона с 2020 года в учреждениях действовали ограничительные мероприятия, так как постояльцы преклонного возраста и инвалиды относятся к группе риска.
   Спад заболеваемости коронавируса позволил начать планомерное возвращение к привычному графику работы. С сегодняшнего дня в пансионатах возобновили очное общение получателей социальных услуг с родными и близкими. Также сокращен срок временной изоляции при поступлении новых проживающих – с 14 до 7 дней. На территории стационаров в полном объеме восстановлено проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.
   В то же время, на территории омских социальных учреждений по-прежнему сохраняется режим дезинфекции и требования к проветриванию помещений, продолжают действовать "входные" фильтры для сотрудников. Навещать своих родственников омичи смогут при наличии действующего сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. Посетители должны использовать средства индивидуальной защиты. 
   В Министерстве труда и социального развития Омской области подчеркивают, что во всех стационарных учреждениях региона продолжат соблюдать меры предосторожности, чтобы сохранить коллективный иммунитет проживающих к летнему сезону.






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru