МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омском доме-интернате социальная реабилитация проживающих вышла на новый уровень. Новый корпус, возведенный в рамках национального проекта "Демография", позволил значительно расширить спектр социальных услуг и реабилитационных мероприятий

   В августе 2021 года новый корпус Омского дома-интерната торжественно открыл Губернатор Александр Бурков. Он отметил, что объект уникален не только для региона, но и для Сибирского федерального округа. Такого уровня оснащения в других стационарных учреждениях нет. 
   Новый корпус позволил обеспечить 100 дополнительных мест для постояльцев с особенностями здоровья. Сейчас в стационарном учреждении проживают более 350 человек. Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов подчеркивает, что новый уровень социальной реабилитации уже испытал на себе каждый постоялец учреждения.
   "Строительство нового корпуса дома-интерната в рамках национального проекта "Демография" повысило качество жизни омичей с особенностями здоровья, позволило им самореализовываться в спорте и творчестве. В программе реабилитации – занятия по психологической разгрузке и лечебной физкультуре, компьютерной грамотности и различным творческим направлениям. Круглосуточно постояльцам дома-интерната оказывают медицинскую помощь, работает отделение "Милосердие" для тяжелобольных получателей социальных услуг", – комментирует Владимир Куприянов.
   В учреждение нового типа инвестировали 560 млн руб. Площадь трехэтажного корпуса дома-интерната составляет 12 тыс. кв. м. Комнаты и холлы обустроены с учетом доступности для постояльцев с ограниченными возможностями здоровья. Современный жилой корпус оснащен новейшим реабилитационным оборудованием, которое позволяет восстановить здоровье, реализовать себя в социальной среде, общественно-полезной деятельности, творчестве и спорте. В новом корпусе есть кинозал, концертный, спортивный и тренажерный залы, библиотека, творческая мастерская, столовая на 300 мест.
   Сейчас самодеятельный творческий коллектив дома-интерната готовит концертные программы, посвященные празднованию Пасхи, Дню Победы и Дню пожилого человек. После снятия ковидных ограничений запланированы выезды на спектакли, городскую выставку "Флора-2022", участие в Международном турнире по мини-футболу для людей с ограниченными возможностями и Всероссийском дне ходьбы.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru