МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый социальный проект "Азбука гражданской активности" решает задачу активного долголетия. Сельские общественники расскажут землякам, чем можно заняться на пенсии

   В 18 муниципальных районах при содействии Омского ЦИСС и местных властей созданы муниципальные ресурсные центры по работе с НКО, которые стали местом притяжения активистов разного возраста. Но есть территории, где такая деятельность в процессе становления, а распространение полезной для пенсионеров информации не терпит отлагательств.
   С помощью проекта "Азбука гражданской активности", получившего субсидию регионального Минтруда, в Называевском, Одесском, Любинском и Марьяновском районах появятся опытные пропагандисты, которые соберут по месту жительства лучшие социальные практики, обобщат передовой опыт работы с представителями старшего поколения и расскажут о лидерах гражданских инициатив. Они планирует доносить до своих пожилых земляков полезную для жизни информацию и добрые вести.
   "Мы провели обучающий семинар, где слушателям рассказали, как описывать реализуемые проекты и раздали методические материалы. От каждого района на учебу делегировано по 2 человека: координатор и помощник. Они будут проводить на местах своеобразный мониторинг общественной активности, выберут направления, наиболее привлекательные для пожилых людей, проанализируют эффективность действующих инициатив и представят достигнутые результаты", – пояснила директор АНО "Омский ЦИСС" Нина Андриенко.
   В рамках проекта пройдут выезды для проведения практических мероприятий с презентацией лучших социальных практик. В результате появятся новые претенденты для участия в конкурсе "Лучший социальный проект года для НКО", проведение которого запланировано на сентябрь.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru