МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошел XVII кадровый форум. Традиционная площадка объединила более 400 экспертов в сфере управления персоналом из разных регионов страны

   Участники форума из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени и Москвы обсудили перспективы развития экономики и бизнеса в современных условиях на основе современных моделей управления человеческими ресурсами. Форум проводится ежегодно для обмена опытом и мнениями экспертов разного уровня.
   "Сегодня мы говорим о необходимости постоянно повышать квалификацию соискателей, так как цифровизация и внедрение новых технологий меняют условия труда и требуют от человека новых знаний и навыков. Работодатели должны осознать, что формировать квалифицированный кадровый потенциал выгодно", – комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   Эксперты из других регионов оценили практики, действующие в Омской области, а также поделились собственным успешным опытом. В 2022 году в центре внимания – вопросы трансформации принципов управления человеческими ресурсами в условиях конкуренции на рынке труда, пересмотр традиционных технологий развития персонала под воздействием цифровых технологий, поиск новых принципов повышения эффективности. Одним из спикеров стала руководитель Корпоративного университета крупнейшего ресторанного холдинга Москвы Галина Жирова.
   "Основной ресурс – это люди, и наша задача их удержать. Удержать нынешнее поколение можно только искренностью и общей целью. Наше руководство пришло к выводу, что необходимо менять свое отношение к современному поколению. На практике мы применяем менторство, а также проводим клубы встреч персонала с первыми лицами компании. В пятитысячном холдинге встретиться линейному сотруднику с владельцем самого холдинга и провести открытый разговор – это значимо", – анонсировала свое выступление Галина Жирова.
   Кадровый форум, соорганизатором которого является Министерство труда и социального развития Омской области, прошел в Омске 17-й раз и в очередной раз показал свою значимость. Опытные эйчары провели тренинги и мастер-классы по инструментам в управлении коллективом в современных реалиях.





все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru