МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области 30 семей с детьми-инвалидами прошли курсы физической реабилитации и абилитации. Организатор проекта "Вместе сможем!" – Благотворительный фонд адресной помощи

   На средства региональной субсидии общественники приобрели специализированное реабилитационное оборудование: иппотренажер, свинг-машинка, инверсионный стол с электроприводом. Авторские методики инструкторов фонда с применением оборудования позволили эффективно работать в процессе восстановления важнейших двигательных функций у детей с различными аномалиями развития, совершенствовать процесс их социальной адаптации.
   Особая социальная значимость проекта заключается в вовлечении родителей в процесс реабилитации детей. Специалисты объясняют, как правильно взаимодействовать с ребенком, самостоятельно выполнять упражнения в домашних условиях. Проведение совместных реабилитационных занятий (мама-ребенок) повысили эффективность реабилитации и абилитации.
   Проект "Вместе сможем!" показал, что такие занятия не только улучшают физические показатели здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ, но и помогают их социальной и психологической адаптации, оказывают влияние на развитие подвижного интеллекта и когнитивных способностей, способствуют развитию навыков к самостоятельной жизни, труду и продуктивному общению с окружающими.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru