МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 250 получателей социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" приняли участие в праздничной программе, приуроченной к Масленице. Для представителей старшего поколения и инвалидов организовали тематические мероприятия в домашнем или онлайн форматах, дети познакомились с традициями народных гуляний в социальном центре

   В этом году виртуальный хоровод комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" насчитывает более 250 участников. Для получателей социальных услуг, обслуживаемых на дому, организовали проведение домашних посиделок. Для детей и подростков отделения социальной реабилитации инвалидов подготовили фольклорную программу, основанную на традициях и обычаях Масленицы. Ребята приняли участие в эстафетах, шуточных масленичных боях и конкурсах. В финале мероприятия к юным получателям социальных услуг пришла Весна. Каждого ребенка она наградила полезным сладким подарком и пригласила детей на чаепитие с блинами.
   Масленичный марафон прошел в рамках долгосрочного социального проекта "Народные праздники сибирского края". Организатором программы третий год подряд становится социальный работник комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Юлия Хохленко.
   "Встреча весны – добрая традиция "Рябинушки", яркое событие для всех получателей социальных услуг и жителей микрорайона. Любовь к Родине, уважение к духовным ценностям своего народа – основной посыл нашей праздничной программы. Сибирские хороводы всегда были самыми многочисленными, мы бережно храним эти традиции и передаем их нашим детям", – рассказала Юлия Хохленко.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru