МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В самом крупном за Уралом геронтологическом центре прошли масленичные гуляния. Постояльцы Нежинского центра совершили прогулку на оленьей упряжке и поучаствовали в тематической фотосессии

   На территории Нежинского геронтологического центра прошла праздничная программа "Ух, ты! Масленица!", посвященная традициям празднования Масленицы в России и проводам зимы. В мероприятии приняли участие ветераны центра. 50 человек встречали весну в народных костюмах: сарафанах, рубашках и кафтанах. Хор ветеранов "Нежинка" исполнял частушки, другие представители старшего поколения активно участвовали в зимних забавах: метание метлы на дальность, броски шишек в цель, ответы на загадки, вождение хороводов.
   Праздничное настроение пожилым людям помогали создавать ряженные работники Нежинского геронтологического центра, которые перевоплотились в скоморохов и сказочных персонажей. Украшением праздника стал северный олень. Любой желающий мог с ним сфотографироваться и прокатиться на санях. Также была организованна тематическая фотозона, а в финале проводов зимы прошло традиционное сжигание чучела.
   "Ветераны, проживающие в Нежинском геронтологическом центре, ярко отметили проводы зимы. Четверг-разгул на Масленицу считается самым веселым днем. Наши проживающие активно проводили время, и, конечно же, угощались блинами – символом солнца и обновления", – рассказала директор Нежинского геронтологического центра Яна Щербакова.
   На сегодняшний день Нежинский геронтологический центр – самый крупный за Уралом. Сейчас в учреждении живут более 600 человек, все находятся под круглосуточным наблюдением медиков. Ежедневно постояльцы центра посещают физиотерапевтическое отделение, водолечебницу, соляную комнату, залы ЛФК и массажа, кабинет психологической разгрузки. Разнообразна и программа досуга: клубы по интересам, творческие мастерские, самодеятельные коллективы, библиотека, домашняя церковь, музей, занятия спортом в тренажерном зале и на улице.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru