МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов запустило отбор общественных представителей по направлению "Социальные проекты" в сфере "Инклюзивные товары и услуги"

   Инклюзивные товары и услуги – одно из ключевых направлений работы Агентства, которое направлено на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью. 
   Для увеличения доступа к товарам, услугам и сервису необходимо объединение бизнес-сообщества. Основными механизмами реализации направления являются выявление, описание и продвижение успешных практик по предоставлению инклюзивных услуг и сервисов бизнеса для людей с инвалидностью, формирование сообщества инклюзивного бизнеса.
   Открытый отбор общественных представителей проходит во всех субъектах РФ и направлен на выявление лидеров, имеющих подтвержденный предпринимательский и управленческий опыт или опыт общественной деятельности в области инклюзивных товаров и услуг, которые могли бы стать представителями Агентства в регионе. Каждому победителю открытого отбора Агентство делегирует полномочия своего представителя. Деятельность общественных представителей будет осуществляется при всесторонней поддержке Агентства в интересах региона.
   Общественным представителям по направлению "Социальные проекты" в сфере "Инклюзивные товары и услуги" в регионах предстоит:
- продвигать лидерские проекты и сопровождать реализацию инициатив Агентства в регионе в сфере "Инклюзивные товары и услуги";
- выявлять и консолидировать лучшие региональные практики по предоставлению инклюзивных услуг и сервисов бизнеса для людей с инвалидностью;
- разрабатывать предложения по актуализации регулирования мер по преодолению законодательных и административных барьеров при реализации проектов и инициатив, а также    мер поддержки предпринимательских и общественных инициатив в сфере "Инклюзивные товары и услуги";
- взаимодействовать с региональными органами власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, бизнес-ассоциациями и региональными отделениями общероссийских общественных объединений, институтами развития, экспертным сообществом в сфере "Инклюзивные товары и услуги";
- исполнять иные функции, в рамках которых решаются задачи Агентства в сфере "Инклюзивные товары и услуги".
   Прием заявок осуществляется только в электронной форме на платформе Leader-ID и продлится до 31 марта 2022 года. Дополнительная информация доступна по телефону: 7 (968) 641-57-30 (Светлана Валерьевна Гиляровская), также вопросы можно направить на электронную почту (svgil@asi.ru).


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru