МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке регионального Правительства в Омске прошла благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо". На старт вышли более 200 неравнодушных омичей

   В Омске на территории лыжной базы "На Березовой" прошла 9-я благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо". В поддержку детей с синдромом Дауна на старт вышли 225 человек. 69 из них пробежали различные дистанции – от 50 м до 5 км. В результате было собрано 40 тыс. руб. Средства, вырученные омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей", будут направлены на организацию деятельности детского сада для детей с синдромом Дауна. Сегодня "Планета друзей" объединяет более 600 омских семей, в которых растут дети с ОВЗ и инвалидностью.
   Традиционно в благотворительном забеге приняли участие представители социальной отрасли Омской области. На старт вышли работники и активисты Русско-Полянского района. Команду из шести человек представили специалисты комплексного и многофункционального центров района, ветераны спорта, а также участники клуба для людей старшего поколения "Ходите на здоровье!". Команда прошла дистанции в 3 км и 5 км. Есть победители. На дистанции в 3 км первое место заняли активист клуба "Ходите на здоровье" Евгения Приходько и специалист МФЦ Валентина Пархатская. Второй стала специалист комплексного центра Лариса Орлова, бронзовая награда досталась специалисту МФЦ – Елене Кирюхиной. На дистанции в 5 км первое место занял ветеран спорта Владимир Жернаков.
   "Первый раз участвую в таком мероприятии, хочется выразить слова благодарности организаторам благотворительной лыжной гонки. Получился настоящий спортивный праздник, который подарил детям и взрослым положительные эмоции, вдохновение, возможность делать добрые дела," – поделилась впечатлениями специалист комплексного Русско-Полянского района Лариса Орлова.
   Все участники благотворительного забега получили памятные сувениры и дипломы.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru