МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области мобильные бригады продолжают доставку жителей муниципальных районов на вакцинацию и диспансеризацию. В текущем году услугами мобильных бригад уже воспользовались порядка 300 сельчан

   В рамках национального проекта "Демография" в Омской области уже третий год мобильные бригады доставляют в поликлиники жителей старше 65 лет из сельской местности. В текущем году услугами мобильных бригад воспользовались порядка 300 сельчан, а в 2021 году – 2,5 тыс. человек. Доставка выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции. Выезды организуют по утвержденному графику приема. Списки формируют медицинские организации.
   "Благодаря мобильным бригадам пожилые люди из сел и поселков Омской области по-прежнему могут пройти диспансеризацию и вакцинацию от COVID-19. Национальный проект направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых омичей. В прошлом году в работе мобильных бригад появилась новое направление – доставка представителей старшего поколения в отделения дневного пребывания комплексных центров", – комментирует заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В Омской области в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" работают 43 мобильные бригады. Они доставляют жителей муниципальных районов в центральные районные больницы и фельдшерско-акушерские пункты и обратно. В составе мобильных бригад представители комплексных центров.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru