МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В отделении дневного пребывания комплексного центра Муромцевского района 40 сельских жителей прошли процедуры по восстановлению здоровья. Накануне Дня защитника Отечества участниками специального 2-недельного заезда стали мужчины

   В программе оздоровительного заезда – массаж, физиопроцедуры, соляная комната, организация досуга. В честь предстоящего праздника организована специальная группа, реабилитационные услуги получают мужчины. В целом, отделения дневного пребывания работают с пожилыми и инвалидами, которые не утратили способности к передвижению и самообслуживанию, сохранили социальную активность. Ежегодно в отделениях услуги получают более 1 тыс. пожилых жителей региона.  Отделения действуют на базе 9 комплексных центров – во всех учреждениях города и в комплексных центрах Омского, Называевского и Муромцевского районов.
   "На сегодняшний день отделение дневного пребывания, пожалуй,  единственное в Муромцевском районе, которое комплексно работает со старшим поколением. Здесь учтены практически все потребности получателей социальных услуг. Мы оказываем квалифицированную помощь, дарим теплоту и заботу. С момента открытия дневного отделения (ноябрь 2021 г.) 40 сельских жителей прошли процедуры по восстановлению здоровья", – рассказала заведующий отделением дневного пребывания комплексного центра Муромцевского района Мария Булахова.  
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области отделения дневного пребывания на базе комплексных центров работают в рамках национального проекта "Демография". Это одно из приоритетных направлений проекта по формированию в регионе системы долговременного ухода. В штате специалистов есть психологи, инструкторы ЛФК, массажисты, культорганизаторы. Приобретено необходимое оборудование для проведения реабилитационных и оздоровительных занятий, цель которых – сохранение и укрепление психологического и физического здоровья. Достигается это с помощью массажа, занятий в зале ЛФК, соляной пещеры, различных физиопроцедур. Для пожилых людей, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в отделения дневного пребывания организована бесплатная доставка автомобилями мобильных бригад.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru