МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексные центры региона присоединились к Всероссийской патриотической акции "Снежный десант". Активисты помогают ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам и многодетным семьям

   В Центральном округе Омска организатором акции выступает комплексный центр "Рябинушка". "Снежный десант" здесь проходит второй год подряд с соблюдением всех необходимых санитарных требований. Волонтеры и социальные партнеры центра помогают ветеранам войны и труда, пенсионерам, многодетным матерям-одиночкам. Работают добровольцы в частном секторе. Молодые люди убирают снег с крыш, водостоков и хозяйственных построек, а также чистят дорожки от наледи. Такую помощь уже получили 24 человека. "Снежный десант" навел порядок на участках 5 многодетных омичек. Например, семья Жиленко. У Ирины – 5 детей, один из них – с инвалидностью.
   "Благодарна комплексному центру "Рябинушка". Активисты пришли к нам и почистили двор от снега. Почистить крышу сама я не могу – очень высоко и нет инвентаря. Спасибо за понимание, поддержку и помощь", – поделилась получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Ирина Жиленко.
   В рамках патриотической акции "Снежный десант" активисты также выезжают к памятникам и мемориалам. Так, неравнодушная омская молодежь провела уборку снега в поселке им. Козицкого у Знака памяти Герою Советского Союза Ивану Яковлевичу Воронкову.
   Цель патриотической акции "Снежный десант" остается прежней – развитие добровольчества в молодежной среде. В Омской области участниками акции в этом году стали 6 студенческих и 6 школьных отрядов.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru