МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты кадрового центра помогут омичам с записью видеорезюме. Услуга стала доступна в переформатированном центре занятости в рамках национального проекта "Демография"

   Грамотно составить видеовизитку и правильно ее записать соискателям помогут карьерные консультанты. Зал для записи резюме оборудован видеокамерой и кольцевой светодиодной лампой.
   "Сегодня отбор кандидатов на вакансию начинается еще на этапе просмотра резюме. Здесь важно правильно презентовать себя как специалиста и сделать это так, чтобы работодатель заинтересовался именно вами. Видеорезюме сегодня – это ноу-хау в сфере трудоустройства. Такой формат самопрезентации позволяет сократить время знакомства с кандидатурой соискателя и еще до собеседования составить первоначальное мнение о специалисте. Важно понимать, что видеорезюме станет хорошим помощником в поиске работы только тогда, когда оно записано правильно, с чем и помогают наши специалисты", – комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   Время готового видеорезюме не превышает одной минуты. Однако подготовка к записи, по словам специалистов, может потребовать больше времени. Работа проводится в несколько этапов. Сначала резюме составляют в письменном варианте, где важно подчеркнуть свои профессиональные навыки и достоинства. С этим также помогут карьерные консультанты. Далее соискатель тренируется без камеры рассказывать о себе, как о профессионале: кратко и четко. Тем, кто волнуется перед видеозаписью, сотрудники кадрового центра помогут настроиться и снять эмоциональное напряжение. Одной из первых возможностью записать резюме в новом формате воспользовалась Кристина Акопян.
   "Я записываю видеорезюме впервые. Очень волнительно и, конечно, я нервничала. Но сотрудник кадрового центра посоветовала представить, что я рассказываю о себе не камере, а другу. Это придало мне уверенности, к тому же специалист помогла мне верно расставить акценты в речи, грамотно представить свои навыки и компетенции", – поделилась впечатлением жительница Омска Кристина Акопян.
   После записи видео специалисты кадрового центра помогут соискателю разместить резюме на нужном ресурсе, выслать видеовизитку работодателю или записать ее на электронный носитель.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru