МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовал первый этап социального проекта по поддержке семей с низким уровнем дохода. Участниками различных мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности станут 6 тыс. жителей региона

   Уроки по повышению уровня финансовой грамотности омичей и развитию финансового образования проходят в учреждениях социальной отрасли. Мероприятия организованы как в очном, так и дистанционном формате. Участники – малоимущие семьи с детьми.
   Например, в комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты" активными участниками курса лекций на темы "Экономия для жизни", "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью", "Банковские услуги", "Выбираем банк в помощники" стали более 1,1 тыс. получателей социальных услуг, в том числе, омичи с инвалидностью. По словам специалистов, повышение финансовой грамотности пожилых людей – одно из важных направлений государственной политики страны. Финансовое просвещение учит планировать расходы, идти в ногу с цифровизацией, распознавать мошенничество в сети. Организатор информационной сессии – омское отделение Центрального банка Российской Федерации.
   В Седельниковском районе также состоялся первый урок по финансовой грамотности. В онлайн формате жители района узнали о доходах на пенсии, пенсионных коэффициентах, индивидуальном пенсионном плане, бонусном счете и др.
   Следующей темой встречи станет социальный контракт. О социальной поддержке семей с низким уровнем дохода расскажут в "Семейном профи-парке". На практических занятиях и мастер-классах для желающих проведут профориентационные мероприятия, подробно расскажут о механизме социального контракта. В этом году порядка 5 тыс. семей региона смогут улучшить материальное положение, заключив социальный контракт на поиск работы, открытие своего дела и развитие ЛПХ.
   Напомним, социальный проект по поддержке семей с низким уровнем дохода реализуется на средства федерального гранта (15 млн руб.) Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальное сопровождение семей для выхода из трудной жизненной ситуации включает в себя комплексную поддержку: повышение уровня финансовой грамотности семей, обеспечение товарами первой необходимости, присмотр за детьми в группах кратковременного пребывания, сопровождение по заключению социального контракта и др. Масштабный социальный проект утвержден распоряжением Правительства Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru