МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Седельниковском районе открылись реабилитационные мастерские. Участниками социального проекта комплексного центра стали молодые люди с инвалидностью

   Инклюзивные пространства работают в рамках программы "Арт-терапия: реабилитационные мастерские". Участники проекта – жители Седельниковского района с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет. Одна из форм работы – арт-терапия. Для этого в комплексном центре есть все необходимое: мольберты, палитры, кисти, краски. Материалы приобретены на средства субсидии Правительства Омской области.
   "Важно, чтобы молодые люди, посещающие мастерские, могли чувствовать свою значимость и востребованность. Хотим, чтобы они могли реализовать себя в разных направлениях. Мы видим, что им интересно учиться, работать в группе. Уверенны, что творческие мастерские отлично впишутся в общую программу реабилитации", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Седельниковского района Надежда Разумова.
   "Занятие получилось интересным, я впервые рисовал пастелью! Изобразительное искусство мне близко, я сам рисую картины дома, поэтому занятия буду стараться не пропускать!" – поделился впечатлениями получатель социальных услуг комплексного центра Седельниковского района Алексей Гайсенок.
   В течение года в реабилитационных мастерских пройдут 6 занятий по изотерапии и еще 6 – по другим направлениям арт-терапии, а также фототерапия, библиотерапия и др.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru