МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Называевском районе стартовал социальный проект "Санаторий на дому". 300 представителей старшего поколения получат физиотерапевтические услуги бесплатно

   Санаторий на дому – это мобильная группа комплексного центра Называевского района из двух человек. Заведующий отделением социального обслуживания и медицинская сестра учреждения выезжают в отдаленные сельские поселения и оказывают физиотерапевтические услуги – массаж и физеопроцедуры. Медицинские приборы для каждого человека подбираются индивидуально в зависимости от потребности и назначения.
   На средства гранта (120 тыс. руб.) благотворительного фонда "София" комплексный центр приобрел 5 переносных аппаратов, которые используют для снятия боли, лечения опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний, органов пищеварения, нервной системы и других. Для получения физиотерапевтических услуг пожилым жителям необходимо направление, которое выдают в центральной районной больнице.
   В этом году участниками "Санатория на дому" станут жители 70 населенных пунктов Называевского района, всего 300 человек. Курс физеопроцедур – 10 дней. В течение этого времени пожилые сельские жители также получат памятки и рекомендации на тему "Как не стать жертвой мошенников".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru