МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область в числе лучших в стране по переобучению в рамках нацпроекта "Демография". Новую профессию освоили почти 2,5 тыс. человек, 80% из них трудоустроились по востребованным специальностям

   По данным пресс-службы федерального проекта "Содействие занятости" наибольшее количество россиян было трудоустроено в Пермском крае, Ставропольском крае, Нижегородской области, Республике Коми, Саратовской области, Омской области, Воронежской области, Приморском крае, Оренбургской области и Кировской области. В 2021 году жители страны, потерявшие или ищущие работу, мамы в отпуске по уходу за ребенком и воспитывающие дошкольников, а также соискатели старше 50 лет получили возможность бесплатно пройти профессиональное переобучение.
   В Омской области наиболее популярными стали следующие направления профессионального обучения: "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8", "Современные технологии управления персоналом", "Государственное и муниципальное управление", "Обслуживание авиационной техники", "Оператор котельной", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Коррекционная педагогика" и "Социальная работа".
   "Все эти профессии востребованы сегодня на региональном рынке труда, поэтому участники программы, получив новые знания, успешно трудоустраиваются или становятся самозанятыми. Обучение проходит очно и с применением дистанционных технологий", – сообщил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В 2022 году обучение в рамках национального проекта "Демография" будет продолжено. Подать заявку можно на портале "Работа в России" или в центре занятости по месту жительства. По данным Министерства труда и социального развития Омской области сегодня в банке вакансий почти 40 тыс. предложений от работодателей. С начала 2021 года трудоустроено более 58 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru