МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 500 омичек кардинально сменили сферу деятельности, не отрываясь от воспитания детей. Это стало возможно благодаря масштабной образовательной программе в рамках национального проекта "Демография"

   В Омской области более 500 женщин с детьми дошкольного возраста прошли профессиональное обучение бесплатно. В Министерстве труда и социального развития региона отмечают, что в этом году изменились образовательные программы.
   "Если в прошлом году это были традиционные программы, например, "Государственное и муниципальное управление", "Социальная работа", "Охрана труда", "Государственные закупки", то в этом году женщины выбирают достаточно новые для рынка труда программы: "IT для бизнеса", "Таргетолог и SMM специалист", "Графический дизайн в рекламе и сувенирной продукции", "Stories-мейкер и контент менеджер", "Инновационное ведение бизнеса". Главный акцент делается на то, чтобы мамы могли совмещать воспитание детей с переобучением. Это достигается с помощью использования дистанционных технологий", – пояснила руководитель департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   С помощью онлайн формата обучения новую профессию в декретном отпуске получила омичка Александра Зеленова. Сыну Андрею всего год, однако, интерактивное обучение позволило женщине в удобное время успешно пройти программу "Менеджер по оплате и нормированию труда".
   "До декретного отпуска я работала технологом на РЖД. Направление деятельности достаточно узкое, поэтому я решила расширить свои компетенции. В течение месяца я проходила обучение. На образовательной платформе освоила теоретический курс, решала тесты, а после сдала экзамен. Все это, не выходя из дома, в свободное от ухода за сыном время", – рассказала жительница Омска Александра Зеленова.
   Записаться на прохождение профессионального обучения в рамках национального проекта "Демография" можно на портале "Работа в России". Если женщина испытает трудности в выборе образовательной программы, ей помогут в центре занятости по месту жительства. Профконсультанты проведут диагностику, выявят способности и порекомендуют программу. После профобучения почти 100 % омичек трудоустраиваются, открывают собственное дело или продолжают прежние трудовые отношения.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru