МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске впервые с 2015 года выросло число новорожденных. Всего в регионе за 10 месяцев родилось 14,6 тыс. младенцев

   В областном центре, в Черлакском, Таврическом и Омском районах зафиксирован рост числа рождений. Также в омском регионе увеличилось количество беременных женщин, состоящих на учете в медицинских учреждениях. В 3-м квартале этого года по сравнению со 2-м кварталом увеличение составило более 17 %.
   Стабильно увеличивается и количество многодетных семей. В структуре рождаемости более 10 лет сохраняется устойчивая тенденция к росту доли третьих и последующих рождений. За 11 месяцев этого года количество многодетных семей увеличилось на 500 домохозяйств. Сейчас в Омской области более 31,6 тыс. многодетных семей. В регионе 25 % детей воспитываются в таких семьях.
   Для решения проблем демографии будут приняты новые меры поддержки, отметил Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции.
   "Поднять на ноги малыша — серьезное дело, поэтому все наши действия в пандемию были направлены на семьи с детьми. Наша задача заключается в том, чтобы в ближайшее время выстроить окончательно всю цепочку, связанную с поддержкой материнства и детства от рождения и до окончания школы. И мы на каждом шаге примем соответствующие меры поддержки. Они и сейчас есть, но есть определенные разрывы, касающиеся возраста ребенка. Мы закроем эти разрывы в течение ближайших полутора лет. И надеюсь, что это тоже сыграет свою положительную роль в решении процесса демографии", — подчеркнул глава государства.
   В настоящее время в Омской области оказывается широкий спектр государственной помощи семьям с детьми. Семья поддерживается на всех этапах ее жизненного цикла. Самым масштабным по выделенным средствам стал проект "Демография", который связан с реализацией финансовых мер поддержки семей с детьми. Это и создание мест в яслях, и обучение новой профессии женщин, находящихся в декрете, и прямая материальная помощь.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru