МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2022 году начнется "перезагрузка" службы занятости в Черлакском районе. Центр занятости станет кадровым центром нового формата в рамках национального проекта "Демография"

   К ремонту центра занятости в Черлаке приступят в 2022 году. На данный момент разработан дизайн-макет, согласно которому, в центре появится сектор индивидуальных консультаций, зона групповых занятий, сектор взаимодействия с работодателями, а также специальное оборудование для работы с людьми с инвалидностью. Кроме того, в центре занятости будет доступна зона цифровых сервисов с современной техникой для самостоятельного поиска работы посетителями.
   Обновление коснется не только внешнего облика, формат работы с клиентами кадрового центра полностью изменится. В настоящее время специалисты черлакского центра занятости приступили к разработке технологических схем процессов оказания услуг в различных жизненных и бизнес-ситуациях.
   "Кадровый центр в Черлаке станет вторым модернизированным центром занятости в регионе. Предполагается, что такое глобальное переформатирование будет активно обеспечивать экономику Омской области кадрами, решать задачи по обучению и повышению профессиональных компетенций жителей региона", - отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   На реализацию проекта в 2022 году из федерального и областного бюджетов будет выделено более 5 млн руб. Напомним, модернизация региональной службы занятости началась в 2021 году в рамках нацпроекта "Демография". Пилотным проектом стал Информационный центр в Омске по адресу: ул. Тарская, 11.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru