МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске наградили победителей конкурса "Мой голос важен". Одним из призеров патриотического мероприятия стала юная получательница социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" Анна Борисова

   Цель конкурса – повышение правовой культуры и электоральной грамотности молодых и будущих избирателей. В конкурсе приняли участие 108 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет из 20 муниципальных районов.
   Получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" 17-летняя Анна Борисова заняла второе место в номинации "Эссе". В своей работе Анна аргументированно изложила свою гражданскую позицию.
   "Мы – молодые граждане и будущее России. Только мы, все вместе, сможем изменить мир вокруг нас к лучшему. Делая выбор мы создаем современное, цивилизационное общество, где голос каждого будет услышан. Это и есть свобода. Вопреки мнению об инертности молодого поколения. Я горжусь своей страной и тем, что родилась в России, в стране с героической историей, бесценным культурным наследием, и мне не все равно, как будет складываться ее будущее! Потому у будущего – наши голоса", – написала получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Анна Борисова.
   По словам Анны в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра "Рябинушка" она научилась толерантности, принятию себя, адекватности самооценки. Анна – бессменный участник всех тематических программ центра, в том числе, для старшего поколения. На сегодняшний день девушка учится в адаптивной школе-интернате № 14 для детей с нарушением зрительного анализатора, получает дополнительное образование в детской школе искусств № 2 по классу аккордеона.
   "Государство предоставило мне возможность получать образование в доступной для меня форме с учетом особенностей развития. Благодаря реализации государственных и региональных программ, у нас есть достойная социальная поддержка, пакет социальных льгот, расширен перечень предоставления технических средств реабилитации. Благодаря квоте мне сделали 3 операции по коррекции зрения. Сколько помню себя, мои права никогда никем нарушены не были, я благодарна за реализацию моих прав", – отметила в работе Анна.
   За свою активную гражданскую позицию Аня благодарит родителей. Именно они учат ее отстаивать свое мнение.
   "Мы всегда учили Анну тому, что в жизни нельзя быть просто созерцателем. Умение выбирать – это важное качество. Оно учит анализировать, размышлять и принимать решения. От нашего выбора, от нашего голоса зависит многое: экономика страны, образование, медицина, социальное обеспечение, достойная заработная плата, уверенность в завтрашнем дне, реализация национальных программ и проектов, инновации", – считает Галина Борисова.
   Победителей конкурса "Мой голос важен" наградила уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова. Она вручила ребятам и их педагогам памятные подарки и дипломы.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru