МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омском районе начнет работу выездной микрореабилитационный центр "Опора". При поддержке федерального фонда социальную реабилитацию в домашних условиях получат маломобильные дети из отдаленных сел

   Микрореабилитационный центр "Опора" будет создан на базе комплексного центра Омского района. Учреждение социальной отрасли одержало победу в грантовом конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получило около 2 млн руб. На эти средства будут приобретены вертикализаторы, ходунки для детей с ДЦП, иппотренажер, опора для сидения, лечебный костюм, инновационное оборудование для музыкальной реабилитации, аппаратура для детей с нарушениями слуха.
   2 раза в неделю команда специалистов будет выезжать в семьи, в которых растут дети с тяжелыми множественными нарушениями развития. В составе мобильной бригады 6 специалистов: медицинский брат (сестра) по массажу, специалист по ЛФК, психолог, специалист по реабилитации инвалидов, специалист по социальной работе и дефектолог. В течение месяца специалисты будут работать с ребенком и его родителями. Круглосуточно на связи будет личный онлайн-помощник.
   В рамках проекта профессиональную помощь получат 32 семьи из Троицкого, Новоомского, Лузинского, Ачаирского, Дружинского, Петровского и Красноярского поселений Омского района.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru