МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Седельниковского района прошла акция "Я привился, а ты?". Пожилые активисты в возрасте до 95 лет записали видеообращение

   Пожилые получатели социальных услуг стали героями видеоролика. Они рассказали о своем опыте вакцинации от COVID-19. Например, участник Великой Отечественной войны Павел Павлович Сабаев. В этом году ему исполнилось 95 лет. Он ведет активный образ жизни, часто общается с внуками, но понимает, что находится в группе риска. По мнению ветерана, вакцинация – единственный способ защитить себя от болезни.
   Видеоролик записали специально для пожилых жителей Седельниковского района. Социальные работники покажут его своим подопечным. Посмотреть видео можно, пройдя по ссылке (https://cloud.mail.ru/stock/o9e1UHnJ1yzbStmmZTF68S54).
   На сегодняшний день в Омской области 8 тыс. человек, получающих социальные услуги на дому, прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Социальные работники помогают пожилым людям записаться на прививку через портал Госуслуг, заполнить стандартный пакет документов и согласие, сопровождают в поликлиники, формируют списки по вакцинации на дому. После прививки соцработники по запросу ведут дневники самонаблюдений.
   В муниципальных районах Омской области 43 автомобиля, приобретенных по национальному проекту "Демография", доставляют жителей отдаленных сел на прививку от COVID-19 и обратно. Уже совершено порядка 500 выездов, доставлено более 2,4 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru