МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область включилась во Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД". Акция направлена на повышение информированности жителей региона и профилактику ВИЧ-инфекции в группах риска

   "Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии" – девиз ежегодной акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается сегодня 1 декабря.
   По оценкам ЮНЭЙДС, в настоящее время в мире более 37,5 млн человек инфицированы вирусом иммунодефицита человека. По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом в РФ зарегистрировано более 1,5 млн ВИЧ-инфицированных, за все годы регистрации умерло более 300 тыс. человек.
   Омская область занимает 7 место по показателям пораженности ВИЧ-инфекцией среди территорий Сибирского федерального округа. С 1996 года выявлено 22,8 тыс. случаев ВИЧ-инфекции, погибли 3,5 тыс. человек. Тем не менее, в регионе отмечается снижение заболеваемости на 8 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Основной возраст ВИЧ-инфицированных: 30 – 49 лет.
   В 2021 году Министерство труда и социального развития Омской области в рамках информационно-просветительской работы по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах провело 26 профмероприятий среди трудовых коллективов, в общей сложности в них приняли участие более 2 тыс. человек.
   Омская область включилась во Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД". Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями подготовил видеоролик "Всемирный день борьбы со СПИДом. Профилактика ВИЧ-инфекции среди трудовых коллективов".
   Вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах можно задать по телефону: 8-951-419-06-98 или направить по электронной почте на адрес: prof-aidsomsk@mail.ru
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru