МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2022 году ежемесячная выплата ветеранам Омской области будет назначена автоматически. Количество получателей меры социальной поддержки увеличится на 50 тыс. человек

   По поручению Губернатора Александра Буркова с 1 января 2022 года все ветераны Омской области независимо от дохода будут получать ежемесячную выплату в 550 руб. В результате численность получателей меры социальной поддержки составит более 90 тыс. человек. Планируемый объем расходов на эти цели – 647 млн руб. 
   Согласно Постановлению Правительства Омской области выплата будет осуществляться в беззаявительном порядке. Автоматически ежемесячно средства будут поступать на банковскую карту или сберегательную книжку получателей. В случае отсутствия банковских реквизитов, выплату доставит на дом почтовый работник.
   "Если у ветеранов Омской области, которые не получали выплату до 2022 года, изменились паспортные данные, банковские реквизиты или место жительства, то для назначения меры поддержки им необходимо обратиться в любой офис МФЦ. Не стоит переживать, если вы не сможете получить выплату, например, в январе или феврале. Предоставив все документы, выплата будет начислена начиная с 1 января 2022 года. Так называемый, переходный период продлится до 1 июля следующего года", – пояснила начальник отдела по делам ветеранов и граждан пожилого возраста Министерства труда и социального развития Омской области Светлана Калинкина.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru