МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Днем матери

   Близится один из самых теплых праздников, посвященный близким и дорогим людям – нашим мамам. Празднование Дня матери – это возможность выразить свою благодарность мамам за безусловную любовь и неустанную заботу.
   Отмечу, что сегодня приоритеты государственной социальной политики направлены на улучшение демографической ситуации, поддержку рождаемости, создание инфраструктуры, благоприятной для материнства, условий для профессиональной и творческой самореализации женщины. В 2022 году продолжится реализация комплексной поддержки женщин с детьми. Только по линии Министерства труда и социального развития Омской области для семей с детьми действует более 20 видов выплат.
   В следующем году мы продолжим работу по профессиональному переобучению женщин в декретном отпуске и мам дошкольников в рамках национального проекта "Демография". Омички смогут выбрать удобный для себя формат обучения и получить востребованную на рынке труда профессию. Конечно, традиционно социальные услуги продолжат получать мамы детей с особенностями здоровья, женщины, пострадавшие от жестокого обращения, и прекрасная половина старшего поколения.
   Накануне праздника омичек, посвятивших себя материнству, наградили медалями "Материнская слава". Стоит отметить, что в настоящее время многодетные мамы, воспитывающие 5 и более детей, успешно совмещают материнский труд с профессиональным. 40 % награжденных в этом году женщин трудятся в разных сферах деятельности: воспитателями, преподавателями, психологами, бухгалтерами, почтальонами, швеями, социальными работниками. При этом каждая третья из награжденных имеет профессиональное образование, в том числе 20 % – высшее образование. В целом, рост экономической активности и занятости женщин является одной из характерных тенденций современного общества, что иллюстрируется цифрами. Почти половина занятых в регионе – представительницы прекрасной половины человечества.
   Дорогие мамы, бабушки и прабабушки! Примите самые искренние слова благодарности и уважения. Оставайтесь самыми дорогими и любимыми мамами на свете!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru