МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Дня матери специалисты социальной отрасли проводят тематические мероприятия для детей группы риска. Участниками праздничных концертов, мастер-классов и викторин стали воспитанники социально-реабилитационных центров и дети, состоящие на патронаже в комплексных центрах региона

   В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Знаменского района организована выставка рисунков "Милая мама моя!", также дети приняли участие в мастер-классе "Букет для мамы". Под руководством специалиста по реабилитационной работе ребята сделали из фетра, проволоки и бисера цветы, которые затем оформили в букеты. Финалом празднования Дня матери станет программа "За все тебя благодарю!". В торжественной обстановке воспитанники социально-реабилитационного центра исполнят стихотворные и песенные поздравления. На сегодняшний день в учреждении Знаменского района курс социальной реабилитации проходят 20 детей группы риска.
   "Участие в подготовке и проведении подобных мероприятий, несомненно, дает положительный эффект в процессе реабилитации наших воспитанников, способствуют улучшению отношений в семьях. Воспитание чувства любви и уважения к матери, формирование семейных ценностей – одно из приоритетных направлений деятельности социально-реабилитационного центра", – отметила заведующий отделением по предоставлению временного приюта социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Знаменского района Ольга Ерахтина.
   В комплексном Оконешниковского района ко Дню матери мероприятия проходят в р.п. Оконешниково, а также в Красовском, Чистовском, Куломзинском и Золотонивском сельских поселениях. Так, для школьников из семей группы риска организован онлайн конкурс "Единственная мама на свете". Ребята присылают снимки своих работ по следующим номинациям: "Подарок маме своими руками" (работы декоративно-прикладного творчества), "Мамины помощники" (фото, фотоколлажи), "Мамино сердце" (стихотворения, рассказы, сочинения), "Милый образ мамы" (рисунки). Уже 70 ребят представили творческие работы.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru