МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию летней занятости школьников среди органов местного самоуправления. Победителями стали 7 муниципальных районов

   Конкурс проводится каждый год по трем номинациям: "Растим смену", "Социально значимый проект", "Вклад в организацию занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет". Главными критериями для оценки организации летней занятости подростков являются: доля трудоустроенных; наличие среди них детей, нуждающихся в особой поддержке государства (сироты, дети, состоящие на учете в УМВД, дети из многодетных семей и пр.); затраты органов местного самоуправления на организацию временного трудоустройства детей. В этом году в областном конкурсе приняли участие 24 органа местного самоуправления муниципальных районов.
   "Конкурс мотивирует районы и в будущем не снижать темпы по организации летней занятости школьников. Подросткам трудоустройство дает возможность почувствовать себя независимыми, а также получить первый трудовой опыт", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   По итогам конкурса определено 9 победителей из 7 районов Омской области. При этом 2 района – Называевский и Большереченский – стали лидерами сразу в двух номинациях – "Растим смену" и "Социально значимый проект".
   В номинации"Растим смену":
1 место – Называевский район;
2 место – Кормиловский район;
3 место – Большереченский район.
   В номинации"Социально значимый проект":
1 место – Исилькульский район;
2 место – Называевский район;
3 место – Большереченский район.
   В номинация "Вклад в организацию занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет":
1 место – Омский район;
2 место – Седельниковский район;
3 место – Тевризский район.
   Победители конкурса получат дипломы и денежные призы, средства поступят на счет муниципалитетов до конца текущего года. В этом году призовой фонд составляет 900 тыс. рублей.  Таким образом, занявшие 1, 2 и 3 места, получат по 150 тыс., 100 тыс. и 50 тыс. руб. соответственно.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, всего в этом году за период каникул трудоустроено более 8,3 тыс. школьников. Подростки выполняли работу по благоустройству, озеленению, уборке территорий, производили мелкий ремонт детских и спортивных площадок, оказывали курьерские и копировальные услуги, занимались организацией досуга сверстников и другими работами.
 




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru