МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Стартовало обучение сотрудников службы занятости в рамках модернизации. До конца года центры занятости Омской области перейдут на новый стандарт работы

   В рамках национального проекта "Демография" в службе занятости региона началось переобучение руководящего состава по программе "Трансформация центров занятости населения". Обучение проходит в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). До конца года члены делегации из Омска освоят технологию бережливого управления, модель клиентоцентричного подхода в системе государственного управления, изучат механизмы карьерного и кадрового консультирования. Кроме того, во время учебы сотрудники службы занятости познакомятся с опытом реформирования центров занятости за рубежом. На сегодняшний день 30 специалистов службы уже прошли обучение методам бережливого производства, которые позволят существенно сократить время решения вопроса посетителя.
   "Переформатирование центров занятости предполагает переход к единому стандарту предоставления услуг соискателям и работодателям. Использование современных подходов и технологических инноваций позволит качественно работать с жителями региона и эффективно помогать в построении карьеры. Для успешной модернизации навыки и компетенции специалистов должны отвечать новым задачам", – комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   Согласно единому стандарту, новая работа кадрового центра будет выстроена по системе одного окна, это существенно повысит качество взаимодействия между соискателями, работодателями и самой службой занятости. В рамках модернизации в центрах занятости уже используются цифровые сервисы: общероссийский портал "Работа в России", интерактивный портал омской службы занятости с базой вакансий рекрутинговой компании HeadHunter, а также площадки в соцсетях – все это обеспечивает постоянное дистанционное взаимодействие с жителями региона.
   В настоящее время в пилотном кадровом центре службы занятости (Омск, ул. Тарская, 11) проводятся ремонтные работы с применением единого стиля кадрового центра "Работа в России". Кроме того, обновится техническая база, появится кабинет психолога, сектор групповых занятий и сектор взаимодействия с работодателями, а также специально оборудованное помещение для приема омичей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено свыше 36 млн руб. Модернизированный центр будет работать под брендом "Работа России".


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru