МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С 2022 года центры занятости Омской области перейдут на единую цифровую платформу "Работа в России". Потребность в кадровом обеспечении региона будет отображена в одной Общероссийской базе вакансий и резюме

   Продолжается масштабная реформа деятельности службы занятости населения, которая проводится по поручению Президента России Владимира Путина. С 1 января 2022 года работодатели региона будут обязаны публиковать сведения о всех вакансиях на портале "Работа в России". С 1 ноября текущего года центры занятости Омской области приступили к тестированию системы для обеспечения корректной работы.
   "Портал "Работа в России" получил статус единой цифровой платформы в сфере занятости. Онлайн площадка станет основным каналом предоставления вакансий для работодателей со среднесписочной численностью 25 работников и больше. Другими словами, с нового года за компаниями закрепляется обязанность размещать на данном портале потребность в рабочих местах", – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Также с помощью портала "Работа в России" соискатели могут встать на учет в качестве безработных. Сделать это можно самостоятельно онлайн, или обратившись в центр занятости. Специалисты службы занятости бесплатно помогут подать заявление в электронной форме.
   Дистанционная регистрация для соискателей на портале "Работа в России" стала доступна апреле 2020 года в связи с введением ограничений из-за коронавируса. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались более 130 тыс. жителей Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru