МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
1,7 тыс. омичей заключили социальные контракты на поиск работы. Получить государственную финансовую поддержку могут безработные жители региона со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума

   С 2021 года в рамках социального контракта на поиск работы омичи могут рассчитывать на финансовую помощь от государства в размере до 44 тыс. руб. В течение месяца после заключения контракта и 3-х месяцев после трудоустройства жители региона получают выплату в размере 11 101 руб. Всего в этом году мерой социальной поддержки смогут воспользоваться более 2,2 тыс. человек.
   "Жители Омской области активно заключают социальные контракты на поиск работы. Оказание государственной финансовой помощи на основании социального контракта дает возможность семье получить дополнительный долгосрочный источник дохода и выйти из сложной жизненной ситуации", – пояснил начальник отдела трудоустройства департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   Так, омич Сергей Кувшинов в период поиска работы зарегистрировался в службе занятости, собрал необходимые документы и заключил социальный контракт.
   "О социальном контракте я узнал в комплексном центре. Сначала я не поверил, что за поиск работы выплачивают деньги. В итоге я трудоустроился водителем, теперь ежемесячно получаю зарплату и выплаты по социальному контракту", – говорит Сергей Кувшинов.
   Для заключения социального контракта на поиск работы необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства. Полученные средства можно потратить на получение образования или повышение квалификации необходимые для трудоустройства, или на покупку товаров первой необходимости: продукты, лекарства, одежда, школьные товары и пр.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru