МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский Минтруд представил региональный опыт работы на Всероссийской конференции служб занятости населения. Омичи презентовали проект по внедрению коучинговых технологий

   Конференция "Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как актор изменений", посвященная развитию и модернизации региональных служб занятости, проводилась 20 и 21 октября в Томске. В ходе конференции очного и онлайн-формата представители службы занятости, госорганов, работодателей, НКО и образовательных организаций обсудили вопросы усовершенствования работы служб занятости по всей стране, а также применения новых технологических решений в деятельности обновленных кадровых центров.
   Команда Омской области представила проект "Перспектива", который предполагает внедрение коучинговых технологий в работу службы занятости и направлен на повышение эффективности взаимодействия с клиентами, популяризации имиджа службы занятости. Цель проекта – формирование коучингового мышления специалистов службы занятости и развитие эффективных взаимоотношений как с партнерами (работодателями и соискателями), так и внутри самой организации. Внедрение коучинговых технологий позволит повысить имидж организации, уровень вовлеченности сотрудников, а также будет способствовать снижению уровня эмоционального выгорания специалистов.
   Проект предусматривает обучение профконсультантов центров занятости населения по курсу "Коучинговый подход в организации профориентационной работы (Master-mind группы)" на базе представительства Международного Эриксоновского Университета коучинга в Омске, а также создание рабочей группы по внедрению коучинговых технологий в составе сотрудников службы занятости и Министерства труда и социального развития Омской области.
   "Конференция – площадка для обмена опытом, где обсуждаются актуальные проблемы развития кадровых центров "Работа России". Важно, что специалисты служб занятости из разных регионов страны могут собраться на одной платформе и поделиться с коллегами своим опытом", – отметила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Во Всероссийской конференции служб занятости приняли участие представители 23 субъектов РФ. Специалисты отметили, что трансформация государственной службы занятости в кадровый центр требует серьезных изменений в работе. Главный акцент – на индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом его жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru