МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в рамках Х Международного форума "ИННОСИБ" открылась выставка омских медиа. На профильной площадке Министерство труда и социального развития региона представило ведомственную газету "Биржа труда"

   В рамках Х Международного форума "ИННОСИБ" в Омске проходит медиафестиваль. Первый день форума – информационно-образовательный – приурочен к 150-летию омской прессы и посвящен теме "Цифровая трансформация".
   В рамках форума работает выставка омских медиа. Министерство труда и социального развития региона представило ведомственную газету "Биржа труда". История издания насчитывает более 30 лет.
   Газета службы занятости была создана в 1989 году. Первым ее редактором стал Валерий Личман. Тогда издание называлось "Информационный Бюллетень Омского центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения". Первый ее номер вышел в 1989 году. Бюллетень можно было приобрести в киосках роспечати.
   Лишь в 1991 году газета получила название "Биржа труда". В 1993 году количество полос выросло с 2-х до 4-х. В 1994-1995 годах "Биржа труда" продолжает меняться. Издание становится более ориентированным на соискателей. В 1995 году на обложке появляется логотип службы занятости.
   В 2000-х годах "Биржа труда" неоднократно занимает призовые места, в том числе, во Всероссийском конкурсе "Лучшее специализированное издание региональных служб занятости", городском конкурсе "Лучшая газета", газету отмечают дипломом Союза журналистов России, как лучшее корпоративное издание Омска.
   В 2019 году газета отмечает свой юбилей – 30 лет. Сегодня в рамках модернизации службы занятости внешний облик "Биржи труда" продолжает меняться. Вводятся новые рубрики, содержание становится более ориентированным на современного читателя. Большое внимание уделяется визуализации информации – краткие и понятные карточки с полезной информацией. В практику входят дополнительные спецвыпуски . В числе последних – спецвыпуски в честь 30-летия службы занятости и номер, посвященный заключению социальных контрактов в Омской области.
Сегодня "Биржа труда" – это актуальная информация для соискателей и работодателей, советы экспертов в области трудоустройства. Тираж газеты составляет 1,5 тыс. экземпляров.         Распространяется издание бесплатно, получить его можно ежемесячно в главном кадровом центре (Омск, ул. Тарская, 11) и городских центрах занятости населения. В электронном виде с изданием можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru