МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работодатели Омской области показали высокие результаты на федеральном уровне. В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность – 2021"

   Омский Минтруд провел активную работу по участию организаций региона во Всероссийском конкурсе. В 2021 году от Омской области была зарегистрирована 131 заявка.
   Конкурсная комиссия оценивала условия труда на рабочих местах, отсутствие травматизма и профессиональных заболеваний, затраты на мероприятия по обеспечению охраны труда, организацию профилактической работы, техническое оснащение учебных классов, обучение работников, внедрение передовых информационных технологий. Показатели оценивались в динамике за 3 года.
   В результате компания "Транснефть – Западная Сибирь" заняла 2 место среди 45 участников в номинации "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5 тыс. человек)".
   Седельниковская центральная районная больница заняла 8 место среди 170 участников в номинации "Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения".
   Комплексный центр Советского округа Омска "Любава" – на 9 месте среди 463 участников в номинации "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы".
   Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования Шербакульского района занял 34 место среди 2,1 тыс. участников в номинации "Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)".
   Таким образом, Омская область в рейтинге субъектов РФ в области охраны труда улучшила свои позиции и заняла 15 место среди 55 субъектов-участников. В прошлом году регион находился на 29 месте.
   Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность" проводится с 2016 года. Его цель – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, а также активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваемости. В этом году в масштабном мероприятии приняли участие более 7 тыс. конкурсантов из 80 регионов страны. С итогами Всероссийского конкурса можно ознакомиться на официальной странице VI Всероссийской недели охраны труда.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru