МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
25 октября в комплексном центре Омского района откроется отделение дневного пребывания для представителей старшего поколения. Новая форма социального обслуживания реализуется в рамках системы долговременного ухода национального проекта "Демография"

   Первая группа получателей услуг дневного отделения уже сформирована. 14 человек, проживающих в Лузинском сельском поселении, приступят к программе реабилитации 25 октября. На протяжении 2-х недель они будут проходить процедуры, направленные на улучшение физического и ментального здоровья. В программе курса: занятия ЛФК, физиотерапия, соляная комната, массаж, фитобочка, прием кислородного коктейля и инфундирного фито-чая. В отделении предусмотрено 2-разовое питание: завтрак и обед. Специалисты оказывают психологическую, правовую и информационную помощь. Также в рамках оздоровительного заезда работает студия творчества, которая позволяет разнообразить досуг и времяпрепровождение пожилых сельчан.
   "Мы подготовили разнообразный и содержательный досуг: музыкально-развлекательные программы, интересные беседы, лекции, творческие встречи, экскурсии, беседы о здоровом образе жизни. Уверенны, что комплексная реабилитация снимет дефицит общения и тревожности у пожилых людей, облегчит болевые синдромы и восстановит работу организма, придаст отдохнувший вид и заряд положительных эмоций", – рассказала руководитель комплексного центра Омского района Надежда Рыбалко.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, на сегодняшний день отделения дневного пребывания работают на базе 6-и комплексных центров Омска и комплексного центра Омского района. До конца 2021 года будут открыты еще 2 отделения в социальных учреждениях Называевского и Муромцевского районов. В следующем году такая работа будет продолжена. Дневные отделения позволят людям особой заботы сохранять социальную активность, оставаться в привычной среде и получать необходимые услуги.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru