МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская служба занятости населения станет кадровым центром. На реализацию полного переоснащения из федерального и областного бюджетов выделено свыше 36 млн руб.

   Модернизация службы занятости населения проходит в рамках национального проекта "Демография". Кадровый центр откроется уже в декабре текущего года. Сейчас в помещении площадью порядка 700 кв. м проводятся масштабные ремонтные работы с применением единого фирменного стиля "Работа в России".
   "Каждый руководитель, знает, что главное в работе – это люди. Мы живем в новом мире: у нас новая экономика, стремительно меняется рынок труда, что стало особенно ощутимо в период пандемии. Следовательно, перед службой занятости стоят новые задачи. Особенностью нового центра станет ориентация на качественное кадровое обеспечение работодателей региона. Мы видим, что такая потребность в Омской области сегодня есть", – комментирует заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В обновленном помещении будут выделены функциональные зоны для посетителей. Так, появятся 3 специализированных сектора: для работы с соискателями, сектор взаимодействия с юридическими лицами, а также специально оборудованная зона для приема омичей с ограниченными возможностями здоровья. Для навигации и комфортного пребывания инвалидов и других маломобильных групп населения будет оборудована безбарьерная среда с использованием специальных тактильно-звуковых мнемосхем и пиктограмм.
   Пилотный центр будет оснащен современной системой "электронной очереди". В терминале с интуитивно понятным интерфейсом будет необходимо выбрать нужную услугу и получить талон с номером. Дождаться свою очередь омичи смогут в удобной зоне ожидания. После получения услуг посетители смогут оставить свой отзыв об обслуживании с помощью специальных электронных устройств у каждого окна приема.
   Также в зоне цифровых сервисов соискатели смогут получить бесплатный доступ к таким электронным сервисам, как портал "Работа в России", "Госуслуги", информационный портал службы занятости населения с базой вакансий от крупнейшего рекрутингового портала HeadHunter и др. На обновленном видеоэкране омичи смогут узнать об актуальных сервисах в сфере занятости и вакансиях, о ситуации на рынке труда и многое др. Приятное новшество ждет и посетителей с детьми. Пока родители будут решать свои задачи, малыши смогут поиграть в детском уголке.
   Ежедневная пропускная способность центра – до 150 человек. Для оптимизации рабочих процессов сотрудники будут применять технологию бережливого производства. Новые подходы и использование цифровых сервисов позволят повысить эффективность работы, направленной на обеспечение занятостью жителей региона.
   После модернизации комплексы услуг будут внедрены по принципу жизненных ситуаций и бизнес-ситуаций. Это значит, что специалисты будут индивидуально подходить к решению вопроса каждого посетителя. Специалисты по трудоустройству разработали модели жизненных ситуаций, требующих решения. При подборе вариантов трудоустройства будут учитываться обстоятельства соискателя, которые требуют решения для достижения главной цели – трудоустройства. Также посетителям станет доступен комплекс разнообразных сервисов, например, организация онлайн-собеседований, составление резюме, профессиональная диагностика и др.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, пилотным проектом модернизации региональной службы занятости стал Информационный центр по адресу: ул. Тарская, 11. Главная цель – создание кадрового центра нового типа, где безработные и работодатели смогут получить комплекс услуг.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru