МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Объявлен конкурс на лучшую организацию летней занятости подростков в Омской области. Прием документов на участие в конкурсе осуществляется Министерством труда и социального развития Омской области до 28 октября 2021 года

   Министерство труда и социального развития региона объявило конкурс на лучшую организацию органами местного самоуправления муниципальных районов Омской области трудоустройства несовершеннолетних.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Растим смену»;
2) «Социально значимый проект»;
3) «Вклад в организацию занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет».
   В конкурсе будет оцениваться доля подростков, трудоустроенных в районах летом, наличие среди них детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в ПДН, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также детей безработных. Кроме того, значение будут иметь средние затраты муниципалитетов.
   Основные критерии: количество трудоустроенных, а также доля молодых работников, которые нуждаются в особой поддержке государства.
   Победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, будут награждены дипломами Министерства и денежными премиями 150, 100 и 50 тыс. рублей соответственно.
   «Традиционно осенью мы подводим итоги летней занятости школьников. В 2021 году при содействии службы занятости было трудоустроено более 8,2 тыс. ребят. Главная задача конкурса – мотивировать муниципалитеты на дальнейшее сотрудничество и активное трудоустройство несовершеннолетних, а также для сохранения и увеличения финансирования из муниципального бюджета. Ведь для школьников работа в период летних каникул - это не только шанс заработать, но и хорошая возможность для профориентации», - отметил начальник отдела трудоустройства департамента занятости регионального Министерства труда и социального развития Данил Трофимов.
   Отметим, за период летних каникул в 2021 году при содействии службы занятости было трудоустроено более 8,2 тыс. школьников. Из них более 1,1 тыс. из многодетных семей, почти 2 тыс. из малообеспеченных семей. Подростки выполняли работу по благоустройству, озеленению, уборке территорий, производили мелкий ремонт детских, спортивных площадок, оказывали курьерские и копировальные услуги, занимались организацией досуга сверстников и другими работами. На оплату труда несовершеннолетних в текущем году было выделено свыше 49 млн рублей.
   Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу:
ул. Тарская, 11, каб. 511 в рабочее время. Информация по телефону: 24-54-27.









все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru