МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Во Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом комплексный центр Омска "Рябинушка" присоединился к акции "Доброшрифт". На обслуживании отделения социальной реабилитации инвалидов центра находятся около 300 омичей с таким заболеванием

   Третий год работники и получатели социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" участвуют в проекте "Доброшрифт". В этот день в комплексном центре проходят тематические мероприятия по формированию толерантного отношения к людям с ДЦП. В знак поддержки специалисты центра левой рукой пишут ключевую фразу гимна людей с церебральным параличом "Никто кроме нас".
   На обслуживании отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра "Рябинушка" сегодня состоят 236 взрослых и 56 детей с ДЦП. Из них 25 детей и подростков посещают групповые и индивидуальные занятия. Для реабилитации детей с поражением опорно-двигательного аппарата специалисты используют, в том числе, напольную проекцию. Интерактивная среда активизирует передвижение ребенка в зоне поля, включая все виды адаптационных механизмов. Для взрослых подопечных с ДЦП проводят занятия ЛФК, лечебный массаж, социальную реабилитацию.
   "Мы планируем расширять реабилитационные возможности для получателей социальных услуг с ДЦП. В планах приобретение интерактивного бассейна и сенсорной дорожки", – отметила заведующий отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом отмечается каждую первую среду октября с 2012 года. Его цель – привлечь внимание общества к проблемам людей с ДЦП, просветить его, ведь в большинстве случаев именно малая осведомленность о проблеме становится причиной агрессии.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru