МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Правительство РФ продлило программу субсидирования работодателей при трудоустройстве безработных. Омские компании смогут получить 57,5 тыс. руб. за трудоустройство одного соискателя

   Правительство расширило список работодателей, которые смогут получить государственную финансовую помощь за трудоустройство безработных. Теперь субсидию предоставят компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые приняли в штат безработных омичей, состоящих на 1 августа 2021 года на учете в службе занятости. Кроме того, Правительство продлило срок подачи заявок на меру господдержки до 15 декабря 2021 года. Ранее срок программы был установлен до 1 ноября текущего года.
   За каждого принятого на работу предприятие получит 57,5 тыс. руб. На данный момент в программе приняли участие более 360 работодателей региона. Таким образом, более 850 соискателей уже трудоустроились.
   Программа поддержки работодателей стартовала в Омской области в марте 2021 года. Субсидию получали организации, принявшие безработных, состоявших на учете в службе занятости на 1 января 2021 года. В июне текущего года в программу включили выпускников, которые окончили вуз или колледж в 2020 году. В сентябре власти продлили срок подачи заявлений и добавили группы безработных, при найме которых работодатель получит деньги от государства.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области на сегодняшний день ситуация на региональном рынке труда продолжает стабилизироваться. Количество официально зарегистрированных безработных составляет 13,4 тыс. человек. В областном банке вакансий размещено 39,9 тыс. предложений от работодателей. Чаще всего компании ищут водителей и специалистов строительной отрасли.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru