МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Развитие социального партнерства в Омской области обсудили на заседании трехсторонней комиссии. Стороны обозначили основные вопросы и наметили пути их решения

   Руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области , руководитель секретариата омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Марина Хамова и Председатель Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" Сергей Моисеенко отметили основные вопросы в сфере социального партнерства. Комиссия рассмотрела результаты рейтинговой оценки уровня развития системы социального партнерства в муниципальных районах региона, а также перспективы развития территориальных объединений работодателей.
   В проект решения включены поручения по активизации работы со стороны органов исполнительной власти Омской области по заключению отраслевых соглашений по организациям жилищно-коммунального хозяйства и сферы областных пассажирских перевозок. Также комиссия обсудила реализацию региональной программы "Улучшение условий и охраны труда на территории Омской области", вопросы общественного здоровья и информационной работы для формирования коллективного иммунитета в трудовых организациях.
   Результаты реализации мероприятий, направленной на поддержку субъектов среднего и малого предпринимательства, представили Председатель Омской Торгово-промышленной палаты Ольга Федулова и первый заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер. Члены комиссии отметили, что принимаемые меры важны не только для реализации экспортного потенциала организаций региона, но и для создания рабочих мест и роста заработной платы.
   Заключительным вопросом повестки комиссии стало обсуждение проекта Закона Омской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Омской области "Об охране труда на территории Омской области", который был одобрен сторонами для дальнейшего принятия в установленном порядке.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru