МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские представители социальной отрасли стали победителями проекта "Народное достояние Сибири". Проект содействует повышению общественной активности, развитию и укреплению межпоколенческих отношений, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи

   В Областном доме ветеранов состоялось торжественное награждение участников регионального проекта "Народное достояние Сибири". В номинации "За вклад в развитие социальной сферы" победу одержал руководитель комплексного центра "Вдохновение" Андрей Носковец. В 2017-2020 годах учреждение превысило 100-процентный показатель объема исполнения государственного задания. Ежегодно социальные услуги в комплексном центре получают более 7 тыс. человек. В прошлом году в микрорайоне Крутая Горка дополнительно было открыто отделение социального обслуживания на дому для пожилых и людей с инвалидностью, введены 12 ставок социальных работников.
   В 2020 году в тяжелый период эпидемиологической обстановки на базе отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения действовала горячая линия. Работники комплексного центра принимали звонки от омичей, которые находились на самоизоляции и нуждались в помощи. В рамках акции "Доброе дело" семьи с детьми и одинокие представители старшего поколения получили более 10 тыс. продуктовых наборов. В тот же период комплексный центр "Вдохновение" принял участие в благотворительной акции "Корзина доброты". В учреждении были расфасованы более 500 продовольственных наборов, которые доставили омичам в возрасте 65 плюс.
   В номинации "За вклад в развитие социальной сферы" организаторы проекта "Народное достояние Сибири" также наградили юрисконсульта комплексного центра "Вдохновение" Татьяну Приходько. Она имеет активную гражданскую позицию, занимается волонтерской деятельностью. Татьяна организовала клуб "БЕГОВЕЛиК". Его участники – дети от 2 до 5 лет, в том числе, ребята с ОВЗ и из семей группы риска. Юные спортсмены тренируются, а после демонстрирует свои навыки на городских мероприятиях: "День омича", "Твой день", "Спорт во благо". Социальная значимость клуба "БЕГОВЕЛиК" растет: ребята физически совершенствуются и учатся общаться, а родители могут обсуждают вопросы воспитания особенных детей, помогают друг другу.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru