МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Семьи Знаменского района получили реабилитационное оборудование для домашних занятий с детьми-инвалидами. Это стало возможным благодаря социальному проекту " Микрореабилитационный центр"

   Микрореабилитационный центр действует на базе комплексного центра Знаменского района. На средства гранта (800 тыс. руб.) Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретено развивающее и реабилитационное оборудование. Специальные приспособления родители могут самостоятельно использовать в домашних условиях для занятий с детьми. Первые 4 семьи получили такую возможность.
   Например, семья Ивановых для реабилитации сына теперь использует массажный матрас с вибромоторами. Лечебный эффект усиливается с помощью функции нагрева, происходит расслабление мышц, проходят спазмы. Еще 2 семьи получили детские беговые дорожки. Дима Реховский и Паша Никитин не выходя из дома ежедневно укрепляют мышцы и развивают координацию. У семьи Повелко появился педальный велотренажер с электродвигателем. Маленький Иван теперь также проходит реабилитацию дома.
   "Занятия помогут нашему мальчику в укреплении мышц, стимуляции нервов, улучшении кровообращения, снижении спазмов. Очень удобно, что реабилитация проходит дома, в комфортных для сына условиях, не нужно возить его по различным учреждениям", – говорит получатель социальных услуг комплексного центра Знаменского района Евгений Повелко.
   В рамках проекта "Микрореабилитационный центр" все оборудование семьи получают бесплатно. Срок пользования зависит от реабилитационной программы – от 1 до 5 месяцев. Ежемесячно специалисты комплексного центра Знаменского района посещают ребят, проводят консультации для родителей.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru