МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Лучшая территория МФЦ, комплексного центра, пансионата для пожилых и социально-реабилитационного центра для детей. Омский Минтруд подвел итоги конкурса по благоустройству социальных учреждений

    Третий год Министерство труда и социального развития Омской области проводит конкурс по благоустройству территорий подведомственных учреждений. Всего в регионе их более ста, однако, в борьбе за призовые места участвуют 12 кандидатов, которых отбирают отраслевые департаменты. В этом году на конкурс заявлены 4 номинации: стационарные учреждения, комплексные центры, МФЦ и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.  Основными задачами конкурса традиционно остаются: наведение порядка на территории; благоустройство и озеленение; повышение инициативы у работников.
   Среди групп стационарных учреждений 3-е место занял Такмыкский дом-интернат, 2-е – Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Победителем номинации признан Нежинский геронтологический центр. Комиссия отметила, что в учреждении большое внимание уделяют безопасному перемещению получателей социальных услуг, активной двигательной реабилитации. Для этого были вымощены дорожки для пеших прогулок и скандинавской ходьбы. Также в геронтологическом центре практикуют нетрадиционные методы психологической терапии и реабилитации с помощью озеленения.
   Во второй группе участников, которую представили комплексные центры,  бронзовым призером стал комплексный центр Шербакульского района, серебро взял комплексный центр Калачинского района, пальма первенства у комплексного центра Муромцевского района. Там работники учреждения модернизировали прилегающую территорию. Перед зданием установили креативные деревянные вазоны, сделанные своими руками. На территории организовали игровую площадку для детей и зону отдыха для сельчан с ограниченными возможностями здоровья.
   В группе многофункциональных центров комиссия отметила следующих претендентов: 3-е место у МФЦ Усть-Ишимского района, 2-е – у МФЦ Колосовского района, победителем стал МФЦ Седельниковского района. На территории последнего для комфорта заявителей установили скамейки, сделали пешеходные дорожки, высадили деревья, разбили цветники.
   Еще одну группу в конкурсе по благоустройству представили реабилитационные центры для детей и подростков. Тройку призеров замкнул социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района, 2-е место присудили социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района, и победителем стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Трудовой коллектив реабилитационного центра и юные получатели социальных услуг превратили территорию учреждения в сказочную зону. Дети, вовлеченные в процесс благоустройства, стали бережнее относиться к игровым и спортивным площадкам, а также приобрели трудовые навыки, которые помогут адаптироваться во взрослой жизни.
   Награждение победителей конкурса по благоустройству прилегающих территорий подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития Омской области состоится 23 сентября.






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru