МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проживающая Нежинского геронтологического центра стала блогером. Тамара Голубева создала свой канал и рассказывает об активной старости

   Тамара Георгиевна Голубева попала в Нежинский геронтологический центр 6 лет назад. После 4-х перенесенных операций восстановить здоровье в домашних условиях не удалось. Омичка оказалась в инвалидном кресле-коляске, требовалась круглосуточная профессиональная помощь специалистов. В Нежинском геронтологическом центре Голубева прошла физическую и психологическую реабилитацию, благодаря кропотливой работе профессионалов обрела веру в свои силы и стала адаптироваться к новому социальному статусу.
   Первым творческим проектом Тамары Георгиевны стал клуб "Виртуальных путешествий". Пожилая женщина находит интересные факты о странах и в форме презентаций устраивает показы для сверстников. Недавно омичка решила попробовать себя в новой роли – блогера. На популярном видеохостинге она создала канал "Старость в радость". В небольших видеороликах женщина мотивирует представителей старшего поколения на позитивный настрой и социальную активность.
"Жизнь моя полная и интересная. Я живу с такой радостью, потому что есть возможность наверстать упущенное, то, что я не смогла сделать в молодости. С подписчиками буду делиться своими достижениями в творчестве и жизни человека с инвалидностью. Жду отзывов и даже критики, чтобы развиваться и дальше работать над собой", – говорит проживающая Нежинского геронтологического центра Тамара Голубева.
   Тамара Георгиевна еще начинающий блогер и у ее канала пока немного просмотров и лайков. В планах женщины продолжать записывать мотивирующие видео для людей с инвалидностью.
   Сегодня в крупнейшем геронтологическом центре Западной Сибири проживают более 600 человек. Большое внимание здесь уделяют социализации представителей старшего поколения через активный досуг. В геронтологическом центре пользуется популярностью творческая мастерская: резьба по дереву, поделки из природного материала, вязание, рисование и многое др. Любители пения объединились в хоровые коллективы "Нежинские бабульки" и "Нежинка". Те, кто не мыслит свою жизнь без танцев, создали ансамбль "Нежинская грация", а спортивные представители старшего поколения посещают клуб любителей скандинавской ходьбы. Почитатели классической и современной литературы проводят творческие вечера в рамках поэтического клуба.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru