МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Седельниковского района наградили лауреатов областного конкурса "Социальная звезда". В 2021 году ими стали учитель Седельниковской школы № 2 Иван Эртель и ученица Голубовской школы Дарья Любицкая

   В Омской области конкурс "Социальная звезда" проводится с 2004 года и уже стал традиционным. Он направлен на общественное признание социально активного человека, поддержку позитивных инициатив, тиражирование успешного опыта гражданского неравнодушия. Стать социальной звездой может человек, готовый протянуть руку помощи и подключить к процессу единомышленников.
   Ежегодно организационным комитетом комплексного центра Седельниковского района утверждается и готовится пакет документов на соискание общественной награды. Кандидатами становятся наиболее активные жители. В 2021 году ими стали учитель Седельниковской школы № 2 Иван Эртель и ученица Голубовской школы Дарья Любицкая.
   Иван Эртель – учитель истории Седельниковской школы №2, самый молодой поисковик в Совете поискового объединения Седельниковского района. Является членом редколлегии нескольких томов книги о местных фронтовиках "А вслед нам токовали глухари", член команды патриотического проекта "Чтобы помнили", координатор акции "Бессмертный полк".
   Самым масштабным делом историка стало создание памятного места в деревне Богдановка. Общими силами богдановцы восстановили дом, в котором родился и рос будущий командир стрелковой роты, Герой Советского Союза Михаил Васильевич Кропотов. Теперь в здании увековечены имена богдановцев-фронтовиков.
   Кандидатом конкурса "Социальная звезда" от Седельниковского района в номинации "Омская звездочка" стала Даша Любицкая. С ранних лет она принимает участие в различных олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах. За успехи в учебе и активную жизненную позицию портрет Дарьи занесен на Доску почета Голубовской школы. Также Дарья обучается в Седельниковской школе искусств по углубленной предпрофессиональной программе "Хореографическое творчество".
   "Комплексный центр Седельниковского района принимает участие во всех социально значимых мероприятиях. Несмотря на то, что конкурс "Социальная звезда" проводится в Омской области на протяжении многих лет, кандидатуры на участие в конкурсе есть всегда, наш район богат на таланты. Приятно, что и в этом году работа проделана не зря – седельниковцы вновь стали лауреатами областного конкурса "Социальная звезда", – поделилась руководитель комплексного центра Седельниковского района Татьяна Корнеева.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru