МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается модернизация службы занятости в рамках национального проекта "Демография". Строители приступили к отделочным работам в здании Информационного центра, а профконсультанты прошли обучение по применению коуч-технологий

   К концу 2021 года Информационный центр службы занятости начнет работу в новом формате. В кадровом центре будет внедрен принцип одного окна. Соискатели смогут решить сразу несколько вопросов в одном месте. Специалисты службы занятости продолжают разрабатывать технологические схемы процессов оказания услуг в различных жизненных и бизнес-ситуациях. Профконсультанты центров прошли обучение по применению коуч-технологий.
   "В рамках модернизации службы занятости комплексы услуг будут внедрены по принципу жизненных и бизнес-ситуаций. Это значит, что специалисты будут индивидуально подходить к решению вопроса каждого посетителя. Также в работе будут активно применяться цифровые сервисы – это и общероссийский портал "Работа в Росси", и портал службы занятости региона, и рекрутинговая площадка Headhunter", – рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   В настоящее время в Информационном центре площадью 550 кв. м закончился демонтаж, специалисты приступили к общестроительным работам. Ремонт будет выполнен с применением единого фирменного стиля "Работа в России". Также будет обновлена техническая база: закуплена современная оргтехника и специализированное оборудование для сотрудников и посетителей, последние смогут воспользоваться цифровыми сервисами в специально отведенной для этого зоне.
   На обновленном видеоэкране соискатели и работодатели смогут узнать об актуальных государственных услугах в сфере занятости и информацию о ситуации на рынке труда. Сейчас ведутся закупки мебели и технического оснащения для специальных зон. Так, например, в обновленном центре будет зона для посетителей с детьми. Кроме того, уже изготавливаются специальные тактильно-звуковые мнемосхемы и пиктограммы для омичей с ограниченными возможностями здоровья.
   Напомним, в рамках национального проекта "Демография" в 2021 году началась модернизация региональной службы занятости. Пилотным проектом стал Информационный центр по адресу: Омск, ул. Тарская, 11. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 20 млн руб.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru