МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подвели итоги XI благотворительной акции "Семья помогает семье". 1,7 тыс. многодетных и неполных семей получили помощь

   На протяжении 11 лет идея акция остается неизменной – помочь собрать ребенка в школу. 38 комплексных центров Омской области в течение месяца принимали все то, что может пригодиться школьнику: одежду, обувь, канцелярские принадлежности, книги, спортивный инвентарь. В результате неравнодушные омичи передали 12,5 тыс. предметов одежды и обуви, а также почти 33 тыс. предметов канцелярии. Участниками акции стали почти 600 жителей региона и представители порядка 200 организаций.
   "В этом году объем благотворительной помощи превысил прошлогодние показатели. Собранные вещи специалисты комплексных центров передали нуждающимся, а это многодетные, неполные, малообеспеченные и семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Помощь получили 1,7 тыс. семей", – отметила начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
   Накануне Дня знаний более тысячи детей приняли участие в тематических мероприятиях. Их организовали комплексные центры региона. Ребята получили рюкзаки, наполненные необходимыми принадлежностями для учебы и творчества. Так, сегодня в селе Петровка Омского района около 40 детей стали главными героями праздничной программы.
   "У меня четверо детей, двое пойдут в школу. Конечно, сборы весьма затратны. Сегодня мои дочки получили подарки – рюкзаки со школьными принадлежностями. Очень приятно, потому что детям устроили настоящий праздник с подарками и интересной программой", – рассказала жительница Омского района Елена Лабунская.
   В комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты" организовали 4 тематические программы для школьников, в том числе, детей с инвалидностью. В рамках акции "Семья помогает семье" было собрано 7 тыс. единиц канцелярских товаров, одежды и обуви.
   В Муромцевском районе семьям из группы риска специалисты комплексного центра передали более 200 единиц одежды и 60 комплектов школьных принадлежностей. Каждый первоклассник из семей, состоящих на учете в учреждении, а их в этом году 19, получил школьный набор.
   В Тарском районе для юных получателей социальных услуг организовали игровой квест "В гости к ученому коту". В финале каждому ребенку вручили "конверт знаний" с набором принадлежностей для учебы.
   Официально XI благотворительная акция "Семья помогает семье" завершена. Однако, помочь семьям, которые в этом нуждаются, можно в любое время. Комплексные центры работают в каждом округе Омска и каждом муниципальном районе региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru