МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подвели итоги XI благотворительной акции "Семья помогает семье". 1,7 тыс. многодетных и неполных семей получили помощь

   На протяжении 11 лет идея акция остается неизменной – помочь собрать ребенка в школу. 38 комплексных центров Омской области в течение месяца принимали все то, что может пригодиться школьнику: одежду, обувь, канцелярские принадлежности, книги, спортивный инвентарь. В результате неравнодушные омичи передали 12,5 тыс. предметов одежды и обуви, а также почти 33 тыс. предметов канцелярии. Участниками акции стали почти 600 жителей региона и представители порядка 200 организаций.
   "В этом году объем благотворительной помощи превысил прошлогодние показатели. Собранные вещи специалисты комплексных центров передали нуждающимся, а это многодетные, неполные, малообеспеченные и семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Помощь получили 1,7 тыс. семей", – отметила начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
   Накануне Дня знаний более тысячи детей приняли участие в тематических мероприятиях. Их организовали комплексные центры региона. Ребята получили рюкзаки, наполненные необходимыми принадлежностями для учебы и творчества. Так, сегодня в селе Петровка Омского района около 40 детей стали главными героями праздничной программы.
   "У меня четверо детей, двое пойдут в школу. Конечно, сборы весьма затратны. Сегодня мои дочки получили подарки – рюкзаки со школьными принадлежностями. Очень приятно, потому что детям устроили настоящий праздник с подарками и интересной программой", – рассказала жительница Омского района Елена Лабунская.
   В комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты" организовали 4 тематические программы для школьников, в том числе, детей с инвалидностью. В рамках акции "Семья помогает семье" было собрано 7 тыс. единиц канцелярских товаров, одежды и обуви.
   В Муромцевском районе семьям из группы риска специалисты комплексного центра передали более 200 единиц одежды и 60 комплектов школьных принадлежностей. Каждый первоклассник из семей, состоящих на учете в учреждении, а их в этом году 19, получил школьный набор.
   В Тарском районе для юных получателей социальных услуг организовали игровой квест "В гости к ученому коту". В финале каждому ребенку вручили "конверт знаний" с набором принадлежностей для учебы.
   Официально XI благотворительная акция "Семья помогает семье" завершена. Однако, помочь семьям, которые в этом нуждаются, можно в любое время. Комплексные центры работают в каждом округе Омска и каждом муниципальном районе региона.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru